«Богомолье» И.С. Шмелева: путь истинной веры».

Тематический час

21 августа в Музее писателя И.С. Шмелёва состоялся тематический час «Богомолье» И.С. Шмелева: путь истинной веры».

Сотрудники музея рассказали об истории создания повести «Богомо́лье» И.С. Шмелевы. Произведение  написанная в 1931 году в Париже. Автор создавал его параллельно с самым известным своим сочинением – романом «Лето Господне». Именно с этим уникальным произведением, которое снискало широкую популярность в кругах русской эмиграции, а в конце 1980-х годов было впервые и с большим успехом издано в России познакомили посетителей сотрудники музея.

В рамках мероприятия прозвучали наиболее яркие отрывки из произведения.  Гости смогли погрузиться в атмосферу дореволюционной Москвы и пройти вместе с главным героем произведения, Ванечкой, «путь истинной веры» от Замоскворечья до Троице-Сергиевой Лавры.

В завершении мероприятия гости смогли познакомиться с выставкой из частных коллекций «Русь православная» (живопись), которая экспонируется в выставочном зале Музея писателя И.С. Шмелева.21 августа в Музее писателя И.С. Шмелёва состоялся тематический час «Богомолье» И.С. Шмелева: путь истинной веры».

Сотрудники музея рассказали об истории создания повести «Богомо́лье» И.С. Шмелевы. Произведениенаписанная в 1931 году в Париже. Автор создавал его параллельно с самым известным своим сочинением – романом «Лето Господне». Именно с этим уникальным произведением, которое снискало широкую популярность в кругах русской эмиграции, а в конце 1980-х годов было впервые и с большим успехом издано в России познакомили посетителей сотрудники музея.

В рамках мероприятия прозвучали наиболее яркие отрывки из произведения.Гости смогли погрузиться в атмосферу дореволюционной Москвы и пройти вместе с главным героем произведения, Ванечкой, «путь истинной веры» от Замоскворечья до Троице-Сергиевой Лавры.