День солидарности в борьбе с терроризмом, 2021

Тематический час

В Музее писателя И.С. Шмелева 3 сентября 2021 года в 14.00 состоится тематический час «День солидарности в борьбе с терроризмом».

День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается в Российской Федерации 3 сентября. Благодаря президенту страны В.В. Путину, 21 июля 2005 г. он был добавлен в список памятных дат поправкой к федеральному закону № 32-ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России» от 13 марта 1995 года.

Все творчество И.С. Шмелева пронизано идеей о сохранении мира и благоденствия. Сотрудники музея познакомят гостей с произведениями писателя, в которых он выступает как гуманист, человек совести и приверженец буквы закона.

Мероприятие будет проводиться в формате мини-групп с соблюдением санитарных норм безопасности, согласно рекомендациям Роспотребнадзора.