ЕСЛИ НЕ ТЫ, ТО КТО?

Сотрудничество ВВПОД Юнармия и музея

29 марта участники Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» г. Алушта отряда КАСКАД-4 провели субботник в  Алуштинском литературно-мемориальном музее С.Н Сергеева-Ценского. Ребята оказали помощь в перекопке территории музея вдоль кипарисовых аллей, расчистили лестницу в 90 ступеней, ведущую к музею, находящуюся на муниципальной территории, от мусорных завалов и последствий дождей. Все участники подошли с большим энтузиазмом и ответственностью к процессу наведения порядка на усадьбе С.Н. Сергеева-Ценского и прилегающей к ней городской территории. Ребята проработали несколько часов и показали, как вместе можно сделать город лучше. «Если не ты, то кто?» - девиз алуштинских юнармейцев.

Руководство ГБУК РК «Музей С.Н. Сергеева-Ценского» выражает благодарность юнармейцам ВПК КАСКАД-4 и их руководителю А.Н. Рыжкову за волонтерскую помощь.

Между музеем и ВВПОД Юнармия заключено соглашение о сотрудничестве. Юнармейцы г. Алушта принимают активное участие в патриотических акциях музея. 22 марта в Музее С.Н. Сергеева-Ценского юнармейцы ВПК КАСКАД-4 участвовали в военно-патриотическом квесте "Один день из армейской жизни", посвященном Дню начала Крымской наступательной операции 1944 года по освобождению Крыма от фашистских захватчиков на празднике «Цветущий миндаль-2018». Команда показала отличную слаженность в прохождении этапов соревнования, спортивную подготовку, выносливость и армейскую смекалку. В октябре 2017 года посетили День в музее для российских кадет.

Такое сотрудничество очень важно, т.к. оно способствует превращению единого воспитательного процесса в результативную созидательную работу по формированию гражданской позиции подрастающего поколения, патриотического сознания молодежи, которое в огромной степени способствует успешному решению задач по преодолению кризиса и определят будущее нашей страны.