«Если тебе комсомолец имя — имя крепи делами своими».

В «Музее С.Н. Сергеева-Ценского» с 26 октября по 9 ноября экспонируется выставка

«Если тебе комсомолец имя — имя крепи делами своими».

Выставка приурочена к 100-летию ВЛКСМ — Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи.

День рождения комсомола, который отмечается 29 октября, для многих бывших комсомольцев, ветеранов комсомольского движения до сих пор остается праздником. Ведь с ним связаны их воспоминания о комсомольской юности, которые овеяны романтикой творческих поисков, энтузиазмом созидательного труда и стремлением строить настоящее и будущее. История комсомола — живой и страстный документ. Перелистывая его страницы, мы ощущаем дыхание эпохи, видим неповторимую связь времен и поколений.

Выставка в нашем музее рассказывает о ярких и значимых страницах истории ВЛКСМ, о значении комсомола в формировании у молодежи активной жизненной позиции, стремлении участвовать в больших и малых делах всей страны, ощущать себя частицей огромного государства.

В экспозиции представлены предметы из фондов ГБУК РК «Музея С.Н. Сергеева-Ценского».