«История Профессорского уголка в романе-эпопее И.С. Шмелева «Солнце мертвых»

Квест-экскурсия

Работниками музея ГБУК РК «Музей С.Н. Сергеева-Ценского» для волонтеров культуры была проведена квест-экскурсия «История Профессорского уголка в романе-эпопее «Солнце мертвых» И.С. Шмелева». Ребята узнали много нового: о происхождении и легенде горы Кастель, о профессоре гидрогеологии Н.А. Головкинском; супругах-меценатах: первой женщине-враче в России Н.П. Сусловой и профессоре гистологии А.Е. Голубеве; происхождении и легенде Черновских камней, виллах Марина и Анна. Блестяще выполнив задания, участники квест-экскурсии получили призы. Завершилось мероприятие традиционным шмелевским чаепитием в музее.

Квест-экскурсия «История Профессорского уголка» разработана сотрудниками музея и включена в план мероприятий музея на постоянной основе (по предварительным заявкам).

Информация по телефонам: +7 (36560) 2-59-90, +7 (978) 910-05-27.