Литературная гостиная "К. Бальмонт – И. Шмелев: история одного диалога"

24 июня 2022 в 15.00 при поддержке Министерства культуры Республики Крым в республиканском Музее писателя И.С. Шмелева состоится литературная гостиная «К. Бальмонт – И. Шмелев: история одного диалога» ко дню памяти И. С. Шмелева и 155-летию со дня рождения К. Бальмонта.

Сотрудники музея познакомят с основными вехами в жизни и творчестве великого русского писателя, признанного мастера слова И. С. Шмелева и его друга, поэта К. Бальмонта. Гостям будет представлена литературная композиция «Встреча: Иван Шмелев и Константин Бальмонт» в исполнении воспитанников театральной студии «Стоп-кадр» Центра детского и юношеского творчества.

Завершится мероприятие романсами и песнями в исполнении Ольги Супрягиной, студии «Леге-Артис» Подростково-молодежного центра.

Мероприятие состоится с соблюдением санитарных норм безопасности, согласно рекомендациям Роспотребнадзора.