Литературно-музыкальная гостиная «Почему живописцы сирени верны?»

Почему живописцы сирени верны?

Потому, что оттенков на каждого хватит.

Если молоды вы, если вы влюблены —

Вам сирень теплотой розоватою платит.

М.Ершова

10 мая в Музее-усадьбе А.Н.Бекетова состоялась литературно-музыкальная гостиная «Почему живописцы сирени верны?»

Участие в литературно-музыкальной гостиной в этот день приняли  художники, гости и жители города. Гости с интересом познакомились  с музыкальными традициями дома А.Н. Бекетова, где звучали музыка в  исполнении  Григория Алчевского и Михаила Гнесина, голос Ивана Алчевского - «короля теноров", солиста Большого театра (Москва), Мариинского театра (Санкт-Петербург), «Гранд-опера» (Париж).

в  творческой гостиной.

В музыкальной гостиной  для старых и новых друзей музея прозвучала фортепианная музыка, авторское стихотворение «Сирень» художницы Натальи Канивец. А затем под аккомпанемент  старинного рояля «BLIITHNER» звучали стихи известных поэтов серебряного века и наших современников.

С восторгом и аплодисментами принимали зрители стихи известных поэтов: Н. Гумилёва, Е. Бекетовой, А. Блока, Б. Пастернака, С. Маршака, С. Золотцева.