Литературно-музыкальная гостиная "В Крыму родился я душею..."

27 сентября в 15-00 приглашаем посетить литературно-музыкальную гостиную «В Крыму родился я душою…».

30 сентября родился выдающийся русский писатель, академик, доктор филологических наук Сергей Николаевич Сергеев-Ценский, который 113 лет назад поселился в городе Алушта в маленьком домике на Орлиной горе. Дом свой он называл «писательской мастерской».
Алуштинский литературно-мемориальный музей С. Н. Сергеева-Ценского ежегодно празднует день его рождения, и в этом году, в преддверии 143 годовщины со дня рождения писателя, состоится мероприятие посвященное дню рождения С. Н. Сергеева-Ценского «В Крыму родился я душою…». В программе: литературная гостиная, мультимедийная презентация, экскурсия по музею.