МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКА КРЫМ


ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
 

«АЛУШТИНСКИЙ ЛИТЕРАТУРНО-МЕМОРИАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ С.Н.СЕРГЕЕВА-ЦЕНСКОГО»

Многонациональная Россия: литературно-историческое путешествие, 2021

Всероссийский социально значимый проект

Центр дополнительного профессионального образования — «АЛЬФА-ДИАЛОГ» сообщает о проведении Всероссийского социально значимого проекта «Многонациональная Россия: литературно-историческое путешествие». Проект проводится Центром дополнительного профессионального образования — «АЛЬФА-ДИАЛОГ» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Проект направлен на развитие интереса у молодого поколения россиян к богатейшему литературно-историческому потенциалу каждого народа, укрепление межкультурных связей и создание современного цифрового медиаконтента по литературе народов России.

В программе проекта:  

  • Цикл просветительских занятий «По страницам литературы народов России».
  • Учебные занятия по развитию компетенций в исследовательской и проектной деятельности в области литературного краеведения, изучения родной литературы и разработке цифровых творческих продуктов.
  • Командный конкурс творческих работ (педагоги-руководители команд и учащаяся молодежь) по созданию дайджеста и видеозанятия по родной литературе.
  • Разработка и выпуск «Дайджеста литературы народов России», представляющего не менее 15 национальных литератур. Дайджест создает общее представление о культуре народа и национальной литературе. 

Проведение Фестиваля «Дайджест литературы народов России».

  1. Презентация разработанного цифрового ресурса;
  2. Выявление лучших практик в области преподавания родной литературы и этнопедагогики.
  3. Мастер-классы (родная литература, этнопедагогика, литера- турноисторическое краеведение).

Фестиваль проводится в двух форматах. Очный (в Петербурге с участием команд-победителей) и дистанционный. Подробная информация о проекте и регистрация: http://www.alfa-dialog.ru/litnarodrus  



Новый отзыв

Введите символы с картинки. Обратите внимание на регистр.