Музейная масленица в доме Бекетовых

15 февраля в 12.00

состоится праздник  «Музейная масленица в доме Бекетовых». Праздник Масленицы был один из любимых семейных праздников в доме Бекетовых. Он  всегда был веселым, красочным, женскому мастерству уделялось особое внимание: демонстрировалось уменье хозяйки нарядиться и дом украсить, а главное – вдоволь накормить блинами да пирогами родственников и гостей.

По традиции в этот день в музее гостей ожидает веселая встреча: частушки-прибаутки, экскурс в историю  народного и православного праздника.

Музей объявляет конкурс  «МАСЛЕНИЦА!! » На конкурс принимаются стихи, частушки, песни в фольклорном стиле,  хороводные,  плясовые… Озорные, веселые, смешные, задорные, с плясками!  Одним словом, все, что понравится Масленице !!! А какая Масленица  без ярких, красочных платков???

Масленица не обойдется и без блинов, которые должны предоставить хозяйки, как входные визитки в музей. Объявляется конкурс «Ах блины мои, блиночки…» Конкурс выявит самый вкусный и  оригинальный блин, ему будут посвящены стихи,  прибаутки, оды.

Вас на Масленицу ждем! И блины с собой несём!