Музейный час «Рождество по рассказу И.С. Шмелева «Рождество»

С 9 по 31 января 2019 года

В Музее писателя И.С. Шмелева состоялся традиционный и любимый детьми музейный час «Рождество по рассказу И.С. Шмелева «Рождество».

Ребята узнали о новогодних  и рождественских традициях, обычаях, увидели необычное представление театра теней «Рождественский вертеп». Затаив дыхание, они слушали рассказ сотрудников о прекрасных традициях, связанных с праздником, по очерку И. С. Шмелева «Рождество».

Особую праздничную атмосферу создала выставка «Рождественская сказка», представленная работами крымских художников и учащихся детских школ: картины с зимними пейзажами, иллюстрации к рассказу «Рождество», декоративно-прикладное творчество общеобразовательных и художественных школ Алушты.

Школьники также приняли активное участие в тематической игровой программе: участвовали в рождественской интеллектуальной викторине и подвижных играх. Завершением музейного часа стал мастер-класс «Новогодний мышонок», во время которого ребята своими руками изготовили из фетра символ нового года.

Программа была познавательной и насыщенной.