Назначен новый руководитель ГБУК РК "Музей С.Н. Сергеева-Ценского"

9 июля 2021

Коллективу Государственного бюджетного учреждения культуры Республики Крым «Алуштинский литературно-мемориальный музей С.Н. Сергеева-Ценского» представлен новый директор Светлана Немирович.

По поручению министра культуры Республики Крым Арины Новосельской на общем собрании сотрудников музея первый заместитель главы ведомства Татьяна Манежина представила Светлану Николаевну, отметив ее высокие профессиональные достижения, опыт, преданность делу, креативность, дипломатичность, а также пожелала сохранить и продолжить лучшие традиции, сложившиеся в прекрасном коллективе. В свою очередь, Светлана Немирович поблагодарила за оказанное доверие.

Кроме того, заместитель министра выразила слова благодарности за хорошую работу временно исполнявшей обязанности руководителя музея Татьяне Куземской, которая продолжит трудиться в учреждении на должности заместителя директора.

СПРАВКА.   Светлана Николаевна Немирович – кандидат экономических наук, доцент, заслуженный работник сферы услуг АРК. Общий стаж работы 26 лет, в том числе на руководящих должностях – 11 лет. В сфере культуры ранее занимала должности директора Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. И.Я. Франко, руководителя территориального отдела Управления Министерства культуры Российской Федерации по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам.

По материалам Пресс-службы Министерства культуры Республики Крым