Новогодние и рождественские истории семьи А.Н. Бекетова

В Музее-усадьбе А.Н. Бекетова

21 января 2021 года  состоится праздничное мероприятие «Новогодние и рождественские истории семьи А.Н. Бекетова».

В этот день посетители станут участниками мероприятия, которое традиционно проходит в музее в эти праздничные дни. Ведь для большинства из нас - это ёлка, Рождество, Старый Новый год, подарки, воспоминания о детстве, "черёд коньков  и радостного смеха".

Гостей  ждет путешествие по старинной даче, новогодняя елка. Они познакомятся с хозяевами дома, традициями и рождественскими историями семьи Бекетовых. Узнают, откуда пришёл обычай встречать Старый Новый год спустя две недели после первого января.

Видео презентация «Обряды, приметы и традиции на Старый Новый год» познакомит с праздником, которого нет ни в одном календаре мира, но который отмечают уже почти целый век не только в России, но и в некоторых государствах ближнего и дальнего зарубежья.

Зимнее рождественское настроение создаст  выставка крымских художников «Зимние мотивы», которая  порадует участников мероприятия красотой крымской зимы, морозного утра и ощущением приятной прогулки по заснеженному лесу со снегом и сугробами.

Мероприятие будет проведено в формате мини-групп до 5 человек, с соблюдением санитарных норм безопасности, согласно рекомендациям Роспотребнадзора.