«Новогодние и рождественские истории старинной дачи Бекетовых»

в Музее-усадьбе А.Н. Бекетова

В Музее-усадьбе А.Н. Бекетова прошли праздничные мероприятия «Новогодние и рождественские истории старинной дачи Бекетовых», которые стали ежегодной хорошей и доброй традицией. Немного творчества, выдумки, импровизации сотрудников и  на Получился замечательный праздник для школьников благодаря творчеству, выдумке, импровизации сотрудников музея.

Рождественские истории и сюрпризы старинной дачи раскрывались во время путешествия по старому дому, которому более 120 лет. Дети познакомились с традициями семейного праздника Бекетовых-Алчевских, почувствовали праздничную атмосферу  дома-музея,  а музыкальное сопровождение подняло настроение гостям музея.

Оригинальный книжный театр в картинках представил «Рождественский вертеп» - историю святого семейства, которая продолжилась в рождественской викторине. Это было интересно и познавательно для детей!

Неотъемлемым атрибутом праздника стало участие в конкурсе «Рождественские колядки», которые с удовольствием исполняли  школьники,  прославляя Рождество.  В музыкальной гостиной дети проявили свой талант в полной мере. Здесь звучали колядки, стихи, юные музыканты садились за старинный рояль и демонстрировали свое умение.

Путешествуя  по старинному дому, ребята оказались  в зимнем лесу на выставке «Новогодний калейдоскоп», почувствовали настоящую крымскую зиму со снегом, искрящимся и переливающимся на солнце, увидели заснеженные опушки леса  и величественную  панораму  горных вершин.

Познавательно-игровая программа с сюрпризами, конкурсами, викторинами «Снежный ком», «Путанки», «Снежные фигуры»   помогли  детям проявить  активность, смекалку, творчество и быстроту реакции. С энтузиазмом  ребята участвовали  в  мастер-классах  по изготовлению  ангелочков  и символа года  - подарков для родных и близких.

Самые активные и любознательные получили призы. Никто не остался без сладкого угощения. В эти праздничные дни в музее царила атмосфера радости, у всех участников праздника остались хорошие впечатления.