Новогодние и рождественские мероприятия для детей и взрослых

С 15 декабря 2016 г.  по 20 января 2017 г. в Алуштинском литературно-мемориальном музее С.Н. Сергеева-Ценского, его отделах Музее – усадьбе А.Н. Бекетова, Музее писателя И.С. Шмелева пройдут новогодние и рождественские мероприятия для детей и взрослых: утренники, праздничные и тематические экскурсии.

Праздником Святого Николая в доме Бекетовых, где имя Николай передавалось в семье мальчикам из поколения в поколение, откроется детская театрализованная, музыкальная   программа, а 19 декабря детей будет поздравлять Отец Николай, священник Алуштинского Храма.

С 1 по 20 января  для школьников 1-10 классов в музеях пройдут тематические праздничные программы:

- «Новогодние встречи в доме писателя С.Н. Сергеева-Ценского», «Шмелевское рождество», «Новогодние и рождественские истории и сюрпризы старинной дачи Бекетовых».

- Для гостей откроются Выставки «Зимние мотивы», живопись, графика художников Крыма; «Новогодняя почта С.Н. Сергеева-Ценского. Открытки 20 века»; «Рождественская мозаика» -  живопись, графика, декоративно-прикладное творчество детей и мастеров Крыма» а также выставки «новогодняя игрушка 20 века», «подарки музею» -  детские новогодние поделки.

- Рождественский вертеп, игровые программы, спектакли, конкурсы чтецов, квесты и,  конечно, сюрпризы у новогодней елки ждут школьников в музеях Профессорского уголка.

Позаботились  о детях  спонсоры новогодних программ: никто из школьников не уйдет без сладкого угощения, а победители конкурсов - без подарков.

Взрослые посетители   смогут окунуться в атмосферу новогодних и рождественских праздников в  старинных усадьбах и музеях Профессорского уголка. Для них также приготовлены тематические экскурсии, сюрпризы, викторины и забавы.