"О доблестях, о подвигах, о славе"

Урок мужества, посвященный Дню Героев Отечества

9 декабря 2016 года в Алуштинском литературно-мемориальном музее С.Н.Сергеева-Ценского состоится урок мужества, посвященный Дню Героев Отечества. Ребята узнают о героях разных эпох, о понятиях героизма и подвига, образ героя раскроется для них на примерах из литературных произведений С.Н. Сергеева-Ценского, истории родного края и современной жизни.

В ходе мероприятия юные посетители музея узнают историю возникновения праздника; состоится экскурсия по музею, где ребята познакомятся с произведениями писателя С.Н.Сергеева-Ценского о героях различных периодов Русской истории (Крымской войны, Первой мировой, Великой отечественной войны), увидят тематическое слайд-шоу.

Данное мероприятие имеет важное социально-культурное и просветительское значение, послужит воспитанию чувства патриотизма и гордости за историю своей страны.