Открытие выставки «Из цвета в цвет»

Персональная выствка Сергеевой Ларисы Сергеевны.

В Музее писателя И.С. Шмелева открылась выставка Сергеевой Ларисы Сергеевны, на которой представлено 28 работ, выполненных в технике -  акварель, пастель, темпера, гуашь, смешанной технике. Яркие живописные работы буквально завораживают  разнообразием  стилей и форм: пейзаж, натюрморт, портрет. Некоторые из них экспонировались с успехом на международных выставках и награждены дипломами.

Сергеева Л.С. провела 63 персональных выставок, в том числе больше половины в художественных музеях, участник 179-ти коллективных выставок из них четверть - международных. Работы находятся в музеях Крыма, России, Хорватии, Италии, Алжире, Чехословакии, Германии, Сербии, Испании, Франции, США, Японии.

Сергеева Лариса Сергеевна (07.03.1946) – заслуженный художник Российской Федерации, Автономной Республики Крым, участник и лауреат международных выставок, член международного  выставочного жюри, её работы находятся в 24 музеях и государственных коллекциях Крыма, России, Хорватии, Италии.

Окончила Московский текстильный институт, прикладное отделение, - художник и человек широких интересов, работает с эскизами костюмов к классическим спектаклям, своего рода модельер.

У Ларисы Сергеевны замечательные ученики, она художник – педагог,  научный руководитель, изданы 32 научно-исследовательские публикации её выступлений на научных конференциях, где она делится своим опытом и мастерством.

Представленные на выставке работы настолько разнообразны, в технике исполнения, в реалистическом решении,  работы, выполненные чистым насыщенным цветом, присутствие декоративности, интересных цветовых решений и объемов в натюрмортах,   пейзажи с тонкой градацией переходов тонов и полутонов, представлен живописный южный колорит крымской природы, где присутствует философское и эмоциональное    видение художника.

На открытии выставки зрители могли пообщаться с Ларисой Сергеевной, задать ей вопросы не только о творчестве, но и с интересом прослушать  рассказ о её талантливых педагогах, воспитавших плеяду известных художников, её признание в любви и верности своей профессии – ХУДОЖНИКА.