Пейзаж как жанр изобразительного искусства на примере работ А.Н. Бекетова к. 19 - н. 20 вв. и современных художников

По программе ««Музей-школа»

В марте 2020 года в Музее-усадьбе А.Н.Бекетова состоится цикл музейных часов - экскурсий по программе ««Музей-школа» по теме «Пейзаж как жанр в изобразительном искусстве на примере работ А. Н. Бекетова XIX−ХХ вв. и современных художников». В этом году мероприятие так же будет проведено на примере персональной выставки «Мой Крым» Я.А. Басова.

В ходе мероприятия состоится экскурсия «Музейные предметы рассказывают»:

- А.Н.Бекетов - художник: первые учителя и уроки по живописи и графике;

- Крым - школа пленэра для художника;

- пейзаж и его разновидности (ландшафтный, морской, городской, сельский, архитектурный).

Юные экскурсанты познакомятся с творчеством талантливого архитектора, художника-пейзажиста Алексея Николаевича Бекетова, увидят в его работах удивительный мир художника: любимые уголки Профессорского уголка, море и скалы, почувствуют восхищение мастера красотой крымской природы, эпоху  и стиль 19 века.

Затем их ждёт знакомство с персональной выставкой «Мой Крым» Я.А. Басова - продолжение традиций дома Бекетовых, связанных живописью, приёмов художников, людей творческих и увлечённых.

Мультимедийная презентация «Научись видеть картину» научит гостей музея определять её жанр, разновидность, технику, колорит. Урок завершится видеопрезентацией окументального фильма «Творчество- это судьба» о работе художника Я.А.Басова в мастерской и на пленэре.

Мероприятие проводится по предварительным заявкам,

запись по тел. +7078-910-04-64.