Пейзаж - как жанр изобразительного искусства

на примере работ А.Н. Бекетова XIX−ХХ и современных художников

В ходе мероприятия юные экскурсанты познакомятся с творчеством талантливого архитектора, художника-пейзажиста Алексея Николаевича Бекетова, узнают много интересного об истории живописи. В работах А.Н. Бекетова они увидят удивительный мир художника, почувствуют эпоху  и стиль ХIХ века. Ребята научатся «видеть» картину: определять её жанр, разновидность, технику, колорит. В ходе тематического урока-экскурсии они будут выполнять разнообразные задания.

Выставка «Новогодний калейдоскоп» современных крымских художников познакомит  ребят с мастерством современных художников, стилем и оригинальностью. Урок  завершится увлекательной игрой–квестом по выставке «Новогодний калейдоскоп». Данное мероприятие имеет социально-культурное, воспитательно-просветительное значение. Приглашаем всех желающих. Мероприятия проводятся по предварительным заявкам.