Персональная выставка Владиславы Полищук «Южная палитра»

Bидеопрезентация

B Музее-усадьбе А.Н. Бекетова состоялась видеопрезентация персональной выставки Владиславы Полищук (Гурская) «Южная палитра». Владислава - крымский художник-живописец, мастер натюрморта, пейзажист, член Союза художников России, член Союза художников Израиля и Международной ассоциации изобразительных искусств ЮНЕСКО родилась в Алуште , автор 16 персональных выставок. Её работы находятся в собраниях Бахчисарайского историко-культурного и археологического музея-заповедника «Ханский дворец ХVI-ХIХ вв.» (г. Бахчисарай, Крым), Международном фонде Культурного Достояния (г. Санкт-Петербург, Россия), Российском Культурном центре (г. Тель Авив-Яффо, Израиль), в мэрии города Нагария (Израиль), а так же в частных коллекциях и за рубежом.

Выставка в музее - это всегда большое событие и возможность увидеть произведения искусства, почувствовать настоящее эстетическое наслаждение и получить новые впечатления от «живого» искусства.

В экспозиции представлены сорок две живописные работы, написанные на различных международных пленэрах и арт-поездках. Это работы, занявшие призовые места на выставках и отмеченные почетными грамотами и дипломами, а так же которые еще не были представлены на выставках. Основу экспозиции занимает родной Крым, а также солнечные пейзажи Израиля и Черногории.

Владислава открывает удивительный мир радости, мир волнующих ощущений и нравственной чистоты. Пейзажи просты и понятны: маленькие уютные крымские домики, горы и долины, золотые виноградники и цветущие деревья. Все то, что каждый день проносится мимо, но на что не всегда обращаешь внимание в суете повседневных забот. Глядя на работы Владиславы, веришь: у неё счастливое и плодотворное будущее.

Выставка «Южная палитра» - чудесный подарок алуштинцам и гостям нашего города. Приятного всем просмотра в виртуальном режиме на YouTube-канале «ГБУК РК «Музей С.Н. Сергеева-Ценского»