«Пламенное сердце России» - творчество, время, память»

Ко дню рождения И. С. Шмелева в Музее писателя И. С. Шмелева

20 сентября в 14:00 в музее писателя И. С. Шмелёва состоялась творческая встреча «Пламенное сердце России» - творчество, время, память» - ко дню рождения И. С. Шмелева.

Началось мероприятие со вступительной речи заместителя генерального директора Т. И. Куземской и заведующего музеем писателя И. С. Шмелева И. А. Артемовой.

По планшетам, на которых представлены копии писем и фотографий И. С. Шмелева, сотрудники музея подготовили для гостей рассказ, из которого все присутствующие узнали обо всех периодах жизни писателя, познакомились с его самыми значительными произведениями: «Лето Господне», «Солнце мертвых», «Богомолье», «Пути небесные», «Неупиваемая чаша».  Гостям также была продемонстрирована мультимедийная презентация о жизни и творчестве писателя.

Частью мероприятия стало знакомство гостей музея с выставкой «Литературные силуэты на фоне 20-40-х годов», которая затрагивает важную тему – жизнь известных русских  писателей, талантов, вынуждено эмигрировавших за рубеж.

Мероприятие завершилось тематической экскурсией. Посетили творческую встречу алуштинцы и гости из разных уголков Крыма. Они остались довольны и выразили большую благодарность сотрудникам музея.