Тематический час. По заявкам в течении октября 2020 г.

В Музее писателя И.С. Шмелева в октябре 2020 года по предварительным заявкам состоится тематический час «Православные праздники на Руси. Преставление Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова» в формате мини-групп с соблюдением санитарных норм безопасности, согласно рекомендациям Роспотребнадзора.

Сотрудники музея познакомят гостей с историей памятного события для православной культуры и самыми известными фактами и чудесами из жизни святого.

Именно в день памяти Ионна Богослова отмечаются именины Ивана Сергеевича Шмелева. Сотрудники музея расскажут о чудесах в жизни писателя. Прозвучат отрывки из романа «Лето Господне».