Праздник Казанской иконы ко Дню народного единства

Совместное мероприятие Музея писателя И. С. Шмелева  с ГБУ РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Алушта»

Ко Дню народного единства на Праздник Казанской иконы Пресвятой Богородицы 2 ноября музей писателя И. С. Шмелева встречал гостей. Состоялась совместное мероприятие Музея писателя И. С. Шмелева и ГБУ РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Алушта».

Программа была насыщенной и интересной. Начался праздник с театрализованного выступления, подготовленного театральным кружком ЦСО по произведению «Лето Господне», очерк «Иверская» (встреча иконы Иверской Пресвятой Богородицы в доме Шмелева).

Мероприятие также посетил отец Николай из храма Преподобного Афанасия затворника Киево-Печерского с. Изобильное. В своем приветственном слове он рассказал гостям  об истории Казанской иконы, и о ее значимости в судьбе русского народа.

Генеральный директор музея В.П. Цыганник выразил слова благодарности всем участникам мероприятия. С его вступительных слов была открыта персональная выставка Раисы Виздоагэ «В сердце отображается добро». Каждая работы мастерицы создавалась с особой любовью и теплом. Яркие и светлые, вышитые бисером и крестиком, они поразили гостей своей красотой.

Завершился праздник тематической экскурсией о жизни и творчестве И. С. Шмелева. Гости узнали о трагической судьбе писателя, познакомились с его произведениями, такими как «Лето Господне», «Неупиваемая чаша», «Пути небесные», «Солнце мертвых».

Посетили праздник алуштинцы и гости из разных уголков Крыма. Они остались довольны и выразили большую благодарность сотрудникам музея.