Праздник Святого Николая в семье Бекетовых

В Музее-усадьбе А.Н. Бекетова

18 декабря 2020  состоялся праздник «Праздник Святого Николая в семье Бекетовых».

В этот день гости музея познакомились с творчеством талантливого академика архитектуры А.Н. Бекетова. Имя Николай в роду Бекетовых передавалось из поколения в поколение. В этот день отмечал именины дед архитектора - Николай Алексеевич –морской офицер, отец архитектора - Николай Николаевич – ученый, академик химик, профессор, единственного сына Алексей Николаевич тоже назвал Николаем в честь ангела- хранителя. В этот день Бекетовы праздновали именины в честь ангела- хранителя Николая Чудотворца, принимали гостей, а музей и в наши дни сохраняет и продолжает традиции и обычаи семьи.

Участники мероприятия почувствовали уютную атмосферу старинного дома, а слайд-шоу «Праздник Святого Николая в музее» с музыкальным сопровождением фотографий веселого праздника на протяжении ряда лет, с живыми и искренними эмоциями детей и взрослых, создало приподнятое настроение гостям в преддверии Нового года.

В книге отзывов они оставили свои впечатления: «Это удивительно! Открыла для себя замечательный музей. Ты словно бы общаешься с давно ушедшими людьми. Спасибо тем людям, которые все это для нас так бережно и трепетно сохраняют».