Праздник «Святой Николай – ангел-хранитель в семье Бекетовых»

Музей-усадьба А. Н. Бекетова приглашает младших школьников

Музей-усадьба А. Н. Бекетова приглашает младших школьников на праздник «Святой Николай – ангел-хранитель в семье Бекетовых». Имя Николай в роду Бекетовых передавалось из поколения в поколение. В этот день дети и взрослые праздновали именины в честь их небесного покровителя – Николая Чудотворца и принимали гостей. Эта традиция сохраняется и сегодня.
Ежегодно в Музее-усадьбе А. Н. Бекетова проходит этот веселый праздник в домашней обстановке старинной дачи. Участники праздника познакомятся с хозяевами дома, удивительными историями о святом Николае, ребят ждут конкурсы, игры, загадки, сюрпризы. А зимние пейзажи, наполненные морозной свежестью, искрящимся и переливающимся на солнце снегом, на выставке «Новогодний калейдоскоп» создадут праздничную атмосферу ожидания наступления Нового года. Ведь праздник – это веселье, радость, счастье.