Праздник «У бекетовского самовара- все начинается с семьи…»

ко Дню семьи любви и верности по программе «Отдыхай и познавай»

Всё начинается с семьи.

Умение прощать, любить и ненавидеть,

Уменье сострадать и сложность жизни видеть –

Всё начинается с семьи.

Праздник пройдет необычно. В этот день гостей музея ждет не только знакомство с семьей Бекетовых и их семейными традициями. Научные сотрудники музея расскажут,  что установление праздника «День семьи, любви и верности»  призвано обратить внимание российского народа, что именно  семья всегда  была хранительницей духовно-нравственных ценностей и национальной культуры. Семья – высшая ценность нашего общества. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растёт благосостояние народа. В ней формируются идеалы, обычаи, традиции, создаются моральные ценности: доброта, трудолюбие, профессионализм. У нового праздника есть медаль "За любовь и верность", которая уже 13 лет достанется «образцовым» семьям России: многодетным, «золотым», «бриллиантовым». Этому теплому празднику  все рады семьи, он так легко шагает из церковного календаря и готов постучаться в каждую дверь...

Слайд-шоу «День Петра и Февронии» познакомит участников мероприятия с легендой о святых Петре и Февронии – покровителях семейного счастья и благополучия.

На веранде старинного дома- у Бекетовского самовара- они примут участие в конкурсе-викторине «Вместе навсегда». Участники викторины смогут осмыслить те семейные ценности, которые складывались на Руси веками, а победителей ждёт награждение.