Презентация выставки из частных коллекций «Русь православная»

Ко Дню Крещения Руси в виртуальном формате для гостей Музея писателя И.С. Шмелева пройдет презентация выставки из частных коллекций «Русь православная» (живопись).

В один из самых знаковых дней лета, в День Крещения Руси в Музее писателя И.С. Шмелева состоится презентация выставки «Русь православная». Православная тема, удивительно тонко раскрытая во многих произведениях Ивана Сергеевича, перекликается с работами крымских художников участвующих в выставке.

В рамках экспозиции представлены картины, керченской художницы Любавы Тарадай из цикла«Храмы Руси». Это серия графических работ, посвященных православной архитектуре. Работы, выполненные в смешанной технике (графика акриловыми красками), передают камерную и умиротворяющую атмосферу, уникальную красоту православных храмов.

Также из частных коллекций представлены живописные полотна Наступенко Ю., Рыбочки О., Спасенова В., Юловского Г., Долгих О., Карачаковой В., Липы Н.

Все желающие в виртуальном режиме могут присоединиться 28 июля 2020 года к мероприятию на YouTube-канале «ГБУК РК «Музей С.Н. Сергеева-Ценского» по ссылке:  https://www.youtube.com/channel/UCMoJKlTLgOoR6mvK-BkWUUQ/.