Презентация выставки Лето Господне: калейдоскоп русских праздников, графика, иллюстрации художников Российской Федерации по одноименной книге И.С. Шмелёва «Лето Господне»

Презентация выставки, 14.10. 2020, 15.00

В Музее писателя И.С. Шмелева ко дню Покрова Пресвятой Богородицы 14 октября 2020 года в 15.00 состоится презентация выставки «Лето Господне: калейдоскоп русских праздников», графика, иллюстрации художников Российской Федерации по одноименной книге И.С. Шмелёва «Лето Господне».

В рамках мероприятия, которое будет проводится в формате мини-групп с соблюдением санитарных норм безопасности, согласно рекомендациям Роспотребнадзора, гости смогут познакомиться с работами крымских мастериц и иллюстрационным материалом к одному из самых известных произведений И.С. Шмелева роману «Лето Господне».

Сотрудники музея представят рассказ об истории возникновения праздник Покров Пресвятой Богородицы, а так же будут звучать отрывки из произведения И.С. Шмелева «Лето Господне» об обычаях и традициях православных праздников на Руси.