Презентация выставки «Поэтика на холсте» ко Дню крещения Руси

Презентация выставки

28 июля, в День Крещения Руси, в Музее писателя И.С. Шмелёва состоялась презентация выставки «Поэтика на холсте».

В рамках экспозиции представлены картины керченской художницы Любавы Тарадай. Это серия графических работ, посвященных православной архитектуре. Работы, выполненные в смешанной технике (графика акриловыми красками), передают камерную и умиротворяющую атмосферу, уникальную красоту православных храмов, связанных с жизнью и творчеством И.С. Шмелева.

Любава рассказала гостям о своем творческом пути, об истории создания своих картин, о крымских святынях, своей уникальной и многовековой историей овеянных множеством преданий и легенд. На своих полотнах художница запечатлела храмы и монастыри, которые И.С. Шмелев описывал в своих произведениях. Своими впечатлениями о выставке поделился заслуженный художник Республики Крым А.П. Марьяхин, который на протяжении многих лет сотрудничает с музеем.

Посетили выставку алуштинцы и гости из разных уголков Крыма. Они остались довольны и выразили большую благодарность сотрудникам музея.

Мероприятие проводилось в формате мини-групп с соблюдением санитарных норм безопасности, согласно рекомендациям Роспотребнадзора.