Презентация выставки «Праздники по Шмелевскому календарю»

15 октября в 15:00 в музее писателя И.С. Шмелева состоялась презентация выставки «Праздники по Шмелевскому календарю» (графика, иллюстрации художников РФ по одноименной книге И. С. Шмелева «Лето Господне»).

Началось мероприятие со вступительной речи заведующего отделом «Музей писателя И. С. Шмелева» И. А. Артемовой. Мероприятие было дополнено прекрасным чтением отрывков из произведения И. С. Шмелева «Лето Господне» и выступлением Груздева С. с авторскими поэтическими произведениями.

В рамках презентации выставки гостям был представлен рассказ по иллюстрациям художника Карпущенко В.Н. к очеркам из книги «Лето Господне» И. С. Шмелева.

Мероприятие завершилось тематической экскурсией о жизни и творчестве писателя. Выставку посетили алуштинцы и гости из разных уголков Крыма, которые поделились положительными впечатлениями и выразили большую благодарность сотрудникам музея.