Презентация выставки «Праздники по Шмелевскому календарю», графика, иллюстрации художников Российской Федерации по одноименной книге И. С. Шмелева «Лето Господне»

Презентация выставки, 2021

В Музее писателя И.С. Шмелева ко дню Покрова Пресвятой Богородицы 14 октября 2021 года в 15.00 при поддержке Министерства культуры Республики Крым состоялась презентация выставки «Праздники по Шмелевскому календарю»: графика, иллюстрации художников Российской Федерации по одноименной книге И.С. Шмелёва «Лето Господне».

Началось мероприятие со вступительной речи директора ГБУК РК «Музей С.Н. Сергеева-Ценского» Немирович С. Н.

Сотрудники музея рассказали об истории возникновения праздника Покров Пресвятой Богородицы, а также озвучили отрывки из произведения И.С. Шмелева «Лето Господне» об обычаях и традициях православных праздников на Руси. Гостей познакомили с иллюстрационным материалом к одному из самых известных произведений И.С. Шмелева роману «Лето Господне».

В мероприятии, которое проводилось в формате мини-групп с соблюдением санитарных норм безопасности, согласно рекомендациям Роспотребнадзора, приняли участие 34 человека.