Программа «Отдыхай и познавай» в Музее-усадьбе А.Н. Бекетова

Музей-усадьба А.Н.Бекетова  проводит  большую воспитательную, образовательную, культурно-просветительную работу  в рамках программы «Отдыхай и познавай»

«Путешествие по старинной даче Бекетовых», «А.Н. Бекетов – архитектор, художник», «Семья Бекетовых в истории, науке и культуре России», которая реализовывается на протяжении  многих лет.

420 ребят  в июле  2019 года стали  активными  участниками  программы в музее А.Н. Бекетова.  Летние каникулы  не только время активного отдыха, наслаждения теплом и солнцем, играми и купанием, но и время активного общения. С радостью общаются ребята  друг с другом  на  мероприятиях  в музее,  которые проходят  в рамках  программы  «Отдыхай и познавай».

Юные гости  знакомятся с историей Профессорского уголка, отправляются  в путешествие по усадьбе Бекетовых,  узнают  о славных именах  рода  Бекетовых в истории государства российского,  ощущают живую атмосферу  старинного дома, знакомятся  с  традициями  дома Бекетовых – Алчевских, открывают  для себя   архитектора  и  художника.

Нравятся  гостям  игровые программы: игры, архитектурные конкурсы, шарады, ребусы, а конкурсы и подвижные игры  – делают мероприятия  яркими, красочными и незабываемыми.

Традиционно Музей-усадьба А.Н. Бекетова    открывает для ребят много нового, интересного, познавательного, это -  своеобразный культурный центр Профессорского  уголка.