Тематические уроки «Мы в ответе за тех кого приручили»

Цикл музейных уроков состоится по рассказам С. Н. Сергеева-Ценского

«Аракуш», «Тузик», «Гриф и Граф» и поэма «Медвежонок» эти произведения выбраны не случайно, в этих рассказах одной из главных тем является мысль о том, что человек должен чувствовать природу, знать ее, понимать и беречь. В них наиболее полно раскрывается отношение человека к окружающему миру, в данном случае, к природе. Эти уроки позволяют раскрыть тему взаимоотношений человека и животных. Они воспитывают чувство сострадания к братьям нашим меньшим.В ходе музейных уроков ребята познакомятся с содержанием произведений С. Н. Сергеева-Ценского, попробуют проанализировать тему гуманного отношения к животным и формирования чувства личной ответственности.

Мероприятие проводится по предварителным заявкам в период с 22.10.2019 по 31.10.2019