Тематический час «Академик-архитектор А.Н. Бекетов и Крым»

Посвященный дню рождения А.Н. Бекетова

3 марта в музее-усадьбе А.Н. Бекетова состоится тематический час «Академик-архитектор А.Н. Бекетов и Крым», посвященный дню рождения выдающегося архитектора.

Гости музея узнают, что дача «Баар-Дере» (1896г.) - здание оригинальной архитектуры, с элементами мавританского стиля стала украшением не только Профессорского уголка, памятником архитектуры конца 19 века, она является архитектурной жемчужиной Крыма.

В рабочем кабинете участники мероприятия познакомятся с архитектурным наследием Алексея Николаевича, где сохраняются подлинные чертежи, проекты и фотографии крымских проектов, увидят его личные вещи.

На выставке «Крымские проекты А.Н. Бекетова» из фондов музея будут представлены подлинные чертежи осуществленных и неосуществленных проектов архитектора, копийные документы о деятельности талантливого зодчего в 20-е годы прошлого столетия в Крыму.

Красочное слайд-шоу «Наследие А.Н. Бекетова» познакомит их с творчеством архитектора, педагога и общественного деятеля А.Н. Бекетова.