Тематический час «Быт и духовный уклад старой России»

в Музее писателя И. С. Шмелева

С 30 июля по предварительной заявке в Музее писателя И.С. Шмелёва состоялся тематический час «Быт и духовный уклад старой России» в рамках программы «Отдыхай и познавай». Наша страна имеет богатую историю, насыщенную множеством событий и свершений. Главным способом объединения людей в государстве всегда выступали традиции и обычаи русского народа, сохраняющиеся на протяжении длительного времени.

Сотрудники музея раскрыли роль творчества Ивана Сергеевича Шмелева в сохранении духовно-нравственных ценностей, представили яркие  образы жизни русского православного человека, красочно описанные в произведениях «Лето Господне», «Богомолье».

В рамках игровой части программы гости смогли проверить свои знания в области блюд старорусской кухни, традиционной одежды, утвари и инструментов, которые использовали наши предки.

В завершении гости поделились положительными отзывами о мероприятии в адрес сотрудников Музея писателя И.С. Шмелева.