МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКА КРЫМ


ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
 

«АЛУШТИНСКИЙ ЛИТЕРАТУРНО-МЕМОРИАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ С.Н.СЕРГЕЕВА-ЦЕНСКОГО»

Тематический час «Всероссийский день трезвости», 2021

Тематический час

В Музее писателя И.С. Шмелева 11 сентября 2021 года в 14.00 состоится тематический час «Всероссийский день трезвости».

Борьбе с таким недугом как алкоголизм ежегодно уделяется значительное внимание, разрабатываются различные программы оказания помощи и профилактики. С этой целью также был учрежден праздник – Всероссийский день трезвости. Он отмечается ежегодно 11 сентября. Событие было утверждено решением Святейшего Синода в 1914 году.

Сотрудники музея познакомят с историей праздника, которая началась в 1913 году, когда представители православной церкви предложили объявить день трезвости в честь усекновения главы святого Пророка Иоанна Предтечи. По традиции в этот день верующие постятся по строгим правилам, исключающим в том числе употребление спиртного.

Все творчество И.С. Шмелева пронизано идеями о сохранении чистоты духа, нравственного здоровья человека. Сотрудники музея познакомят гостей с произведениями писателя, в которых он раскрывает традиции сохранения здорового образа жизни на Руси.

Мероприятие будет проводиться в формате мини-групп с соблюдением санитарных норм безопасности, согласно рекомендациям Роспотребнадзора.



Новый отзыв

Введите символы с картинки. Обратите внимание на регистр.