Тематический квест «Я здесь живу на стыке двух стихий» по программе «Отдыхай и познавай»

Отдыхай и познавай

30 июля в Алуштинском литературно-мемориальном музее С. Н. Сергеева-Ценского состоялся тематический квест «Я здесь живу на стыке двух стихий» по программе «Отдыхай и познавай».

Мероприятие посетили гости нашего города, отдыхающие в санатории «Киев» и пансионате «Чайка». Посетители, в числе которых были семейные пары с детьми, в занимательной форме познакомились с историей создания музея, формирования парка и произведениями С.Н. Сергеева-Ценского, описывающими природу Крыма: «Я живу здесь, на стыке двух стихий - море и берег... Я питаюсь красками моря и красками берега...Обо мне можно сказать, что я вышел из мастерской Алуштинских окрестностей».

Участники квеста определили главных обитателей парка – представителей фауны Южного берега Крыма, а также гости познакомились с краснокнижными жителями парка. Гости музея оценили тематическую направленность и оригинальность мероприятия.

Мероприятие проводилось в формате мини-групп с соблюдением санитарных норм безопасности, согласно рекомендациям Роспотребнадзора. Мероприятие посетило 7 человек.