Тематический музейный час «Православные праздники на Руси. Шмелевская Пасхалия»

В рамках программы «Музей-школа»

В период с 14 апреля по 8 мая 2020 года Музей писателя И.С. Шмелёва в видеоформате проводит тематический музейный час «Православные праздники на Руси. Шмелевская Пасхалия» в рамках программы «Музей-школа».

Мероприятие ориентировано на юных гостей, посетителей сайта музея, страниц и групп в социальных сетях, YouTube-канала. Ребята и их родители смогут подробнее познакомиться с романом И.С. Шмелева «Лето Господне». Виртуальная экскурсия по выставке «Весна пасхальная» дополняет рассказ научных сотрудников музея иллюстрациями учащихся художественных школ Республики Крым к роману.

Мероприятие погружает гостей в атмосферу традиций приготовления и празднования православных праздников на Руси на примере Пасхи.

В завершении музейного часа «Православные праздники на Руси. Шмелевская Пасхалия» наши гости с помощью мастер-класса знакомятся с традиционными способами окрашивания пасхальных яиц.

Все желающие в виртуальном режиме могут присоединиться к тематическому часу «Шмелевская Пасхалия» на YouTube-канале «ГБУК РК «Музей С.Н. Сергеева-Ценского»