Тематический музейный час «Праздник Покров Пресвятой Богородицы»

Тематический час. По заявкам в течении октября 2020 г.

В музее писателя И.С. Шмелева в октябре 2020 года по предварительным заявкам состоится тематический музейный час «Праздник «Покров Пресвятой Богородицы» в рамках программы «Музей-школа» в формате мини-групп с соблюдением санитарных норм безопасности, согласно рекомендациям Роспотребнадзора.

Мероприятие предоставит гостям возможность познакомится с историей возникновения праздника, его традициями. Будет представлен рассказ о произведениях литературы, живописи, архитектуры. Также прозвучат отрывки из главы «Покров» романа И.С. Шмелева «Лето Господне» о православных обычаях и традициях на Руси.

Мероприятие будет проводиться с соблюдением санитарных норм безопасности, согласно рекомендациям Роспотребнадзора.