Церемония награждения лауреатов Литературного конкурса имени С.Н. Сергеева-Ценского

Состоялась церемония награждения.

16 августа в Алуштинском литературно-мемориальном музее С.Н. Сергеева-Ценского состоялась церемония награждения лауреатов Литературного конкурса имени С.Н. Сергеева-Ценского, прошедшего в рамках V Международного литературно-музыкального фестиваля «Интеллигентный сезон - 2019» в г. Саки. Конкурс был проведен в рамках соглашения о сотрудничестве с Союзом писателей Республики Крым в двух номинациях: проза (подноминации «Крым в моей судьбе» и «Историческая миниатюра»), поэзия (подноминация «Я люблю свою землю»).

Конкурс был реализован с целями привлечения широких кругов международной общественности к участию в культурной жизни Республики Крым и города Алушта; популяризации творчества С. Н. Сергеева-Ценского, формирования и продвижения позитивного имиджа Алуштинского курорта; привлечения внимания к музею писателя в Алуште; пропаганды культурных ценностей среди населения и гостей Республики Крым; содействия укреплению творческих и дружеских связей писателей России, стран СНГ и дальнего зарубежья; выявления и поддержки талантливых поэтов и прозаиков.

География участников конкурса обширна. В конкурсе приняли участие более 70 представителей литературной общественности с разных уголков России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Лауреатами Литературного конкурса имени С.Н. Сергеева-Ценского, занявшими призовые места стали участники из разных регионов России: Республики Крым,  Москвы, Татарстана, Краснодара, Ростовской области, Липецка, а также из стран ближнего зарубежья ДНР и Украины.

В церемонии награждения приняли участие литературные деятели из Италии, Франции, Беларуси.