Творческая гостиная "Духовный путь И.С. Шмелёва" ко Дню Крещения Руси

30 июля 2022 года в 15:00 в республиканском Музее писателя И.С. Шмелёва при поддержке Министерства культуры Республики Крым состоится творческая гостиная «Духовный путь И.С. Шмелёва», приуроченная ко Дню Крещения Руси.

Творчество Ивана Сергеевича Шмелёва проникнуто духом Православия, Русь Святая с её богатством духовных традиций, её светлый лик проступают на страницах книг писателя: «Лето Господне», «Богомолье», «Неупиваемая Чаша» и других. Путь к вере и к Богу писателя был не всегда простым, но те семена правды и любви, которые были посеяны в душу будущего писателя еще в раннем детстве, взошли и дали обильные всходы.

Гостям мероприятия будет представлено повествование об истории Крещения Руси и рассказ о духовном пути И.С. Шмелёва. Под двухсотлетним ливанским кедром прозвучат чарующие звуки скрипки: лирические произведения в исполнении учащихся Средней специальной музыкальной школы при Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова. Завершится мероприятие обзорной экскурсией по экспозиции музея.

Вход свободный. Музей всегда рад жителям и гостям города Алушта.