Урок-экскурсия «Пейзаж как жанр в изобразительном искусстве на примере работ А. Н. Бекетова XIX−ХХ вв. и современных художников»

с 13 по 30 марта

По программе «Музей-школа» состоится цикл музейных уроков-экскурсий по теме «Пейзаж как жанр в изобразительном искусстве на примере работ А. Н. Бекетова XIX−ХХ вв. и современных художников».

В ходе мероприятия состоится экскурсия по музею, где юные экскурсанты познакомятся с творчеством талантливого художника-пейзажиста А. Н. Бекетова и выставкой «Зимы чудесной благодать» современных крымских художников, которая экспонируется в музее.

В ходе урока-экскурсии у школьников сформируется представление о понятии «пейзаж» на примере коллекции Музея-усадьбы Бекетова «Пейзаж А. Н. Бекетова XIX−ХХ вв. и современных художников XX−XXI вв». Ребята научатся «видеть» картину: определять жанр, его разновидность; технику; колорит.