В республиканском музее прошли мероприятия к 300-летию создания прокуратуры

Встреча в музее

20 января при поддержке Министерства культуры Республики Крым в Музее-усадьбе А.Н. Бекетова к 300-летию создания прокуратуры состоялась встреча юных алуштинцев с прокурором города Алушта Бродским Сергеем Ивановичем, заместителем прокурора города Алушты Александром Владимировичем Челпановым, заслуженным юристом Автономной Республики Крым, почетным работником прокуратуры Валентиной Федоровной Голиковой.

Прокурор города Алушта Сергей Иванович Бродский познакомил школьников с историей государственного института со времен Петра I в XVII веке до наших дней. Сохраняя главные постулаты, современная прокуратура насчитывает множество примеров самоотверженного служения Отечеству, направленного на укрепление законности и правопорядка. С особым интересом ребята слушали истории Валентины Ивановны Голиковой о случаях из практики прокурорской работы и советы при выборе профессии юриста.