Всероссийская акция «Ночь кино» 2021 в Алуштинском литературно-мемориальном музее С.Н. Сергеева-Ценского

Всероссийская акция

28 августа в Алуштинский литературно-мемориальный музей С.Н. Сергеева-Ценского поддержал всероссийскую акцию «Ночь кино».

В рамках мероприятия гости познакомились с кинофильмом «Адмирал Нахимов», снятым режиссёром В.И. Пудовкиным по сценарию ленинградского писателя И.В. Луковского в 1946 году. Художественный историко-биографический фильм о талантливом русском флотоводце середины XIX века адмирале Павле Степановиче Нахимове. К рубежу 30-х – 40-х годов ХХ века имя царского адмирала вновь стало набирать популярность благодаря романам «Севастопольская страда» С.Н. Сергеева-Ценского, «Адмирал Нахимов» А.И. Зонина.

Приятным сюрпризом стала концертная программа творческого детского коллектива «Благовест», г. Тамбов.

Юные гости проверили свои силы и знания в тематическом квесте-экскурсии «С.Н. Сергеев-Ценский – летописец боевой славы Черноморского флота России».

Мероприятие проводилось в формате мини-групп с соблюдением санитарных норм безопасности, согласно рекомендациям Роспотребнадзора.

В мероприятии приняло участие 32 человек.