Выставка «Цветущий миндаль в живописи и графике художников Крыма»

состоялось открытие художественной выставки

22 апреля в Музее-усадьбе А.Н.Бекетова состоялось открытие художественной выставки «Цветущий миндаль в живописи и графике художников Крыма»  в  рамках фестиваля «Цветущий миндаль».

Весеннее цветение миндаля - тема всех картин экспозиции. Выставка создает ощущение весеннего настроения, свежести цветения и погружения в белорозовую волну цветущего миндаля. Каждый художник смог выразить своё восхищение этим чудом и передать весеннее настроение. Выставка – своеобразная живописная симфония цветущему миндалю и весне!

В презентации  выставки «Цветущий миндаль в живописи и графике художников Крыма» приняли участие художники, члены делегации Крымского Женского Конгресса «Цветущий миндаль-2017», гости  и жители города.

Художники А.Н. Устименко,  В.Н. Карачакова, М.А. Шевчук-Черногородова  рассказали  гостям музея о  своих работах и творческих планах на будущее.

По традиции в музыкальной гостиной Музея-усадьбы А.Н.Бекетова прозвучали классические произведения  С.Баха,  С.Рахманинова  в  исполнении пианиста Сергея Лукашука.