«Живописная элегия» памяти Г. Шауфлера, Г. Беловой

Тематический час

3 сентября в музее-усадьбе А.Н. Бекетова проведен тематический час: «Живописная элегия» памяти  Г. Шауфлера, Г. Беловой».

В этот день участники мероприятия не только узнали о традициях музея, который на протяжении многих лет является местом творческих встреч художников разных поколений. Рассказ о творчестве художников Гуго Шауфлера и Галины Беловой, которые активно сотрудничали с музеем, были участниками коллективных и персональных выставок и оставили свои работы на память о себе, заинтересовал всех присутствующих.

Слайд-шоу «Живописная элегия» предоставило участникам мероприятия возможность открыть для себя ранее неизвестных художников и познакомиться с их творчеством.

Гости увидели картины Г.Шауфлера из серии «Крым романтический»: пейзажи окрестностей Алушты, архитектурные и природные памятники Крыма. Акварели художника позволили участникам тематического часа увидеть Крым начала и конца  20 –ого столетия, прикоснуться к творчеству маэстро.

А живописные композиции Галины Беловой, выполненные в технике живописи по шёлку – батик, настроили зрителей на лирическое, эмоциональное настроение. Они отметили яркую цветовую палитру и изящество ее работ.

Посетители музея оставили свои впечатления в книге отзывов: «Спасибо научным сотрудникам музея за проникновенный рассказ о талантливых художниках, которых мы  открыли для себя».

Мероприятие проведено в соответствии с требованиями Роспотребнадзора небольшими группами по 5 человек.