12 июня - День России

12 июня - День России,день государственного праздника единения и мира, который Республика Крым отмечает впервые в составе Российской Федерации, в Музее А.Н.Бекетова был отмечен удивительным, редким событием - концертом дуэта "Каприз" с программой "Красота спасет мир".

Музыкальная гостиная музея наполнилась звуками старинного рояля и волшебного голоса.
Музыка объединила творческий дуэт: Анна Братусь (сопрано) Засуженная артистка Украины, чей удивительный голос звучал в Италии, Испании, Швеции, Японии и Анна Биллиас (фортепиано) штат Вирджиния США Лауреат международных конкурсов, концертирующая пианистка, аккомпаниатор международных мастер – классов, певцов с мировыми именами, активный пропагандист русской культуры в мировом музыкальном искусстве и талантливый педагог.

Эпиграфом к концертной программе стали известные слова Ф. Достоевского «красота спасет мир…», что соответствовало содержанию музыкальной программы и исполнению.

В музыкальной гостиной прозвучали произведения А. Скрябина, музыка и романсы С. Рахманинова, К. Дебюсси, арии из опер и оперетт А. Дворжека, Ф. Легара.