75-летие освобождения Алушты от фашистских захватчиков

15 апреля 2019 года - 75 лет со дня освобождения Алушты от фашистских захватчиков.

12 апреля в 10.00 в Музее С.Н. Сергеева-Ценского, на усадьбе которого в годы немецко-фашистской оккупации Крыма была установлена артиллерийская батарея и располагалась немецкая военная части, состоится тематическое мероприятие для детей.

В эти теплые весенние дни трудно представить себе взрывы, бомбежки, атаки, страшные битвы, в которых ковалась Победа над фашистскими захватчиками. Она объединила людей разных национальностей, религий, возрастов в один народ, который поднялся против фашизма и победил его. Цена этой Победы очень высока - миллионы человеческих жизней. И сегодня мы воздаём священную дань памяти тем, кто пал смертью героев на Крымской земле за мир и свободу будущих  поколений.

В ходе мероприятия сотрудники музея проведут с ребятами тематическую беседу и продемонстрируют собранную ими по крупицам и смонтированную в небольшой видеоролик документальную кинохронику освобождения Алушты.