Ассамблея «Академик архитектуры А.Н. Бекетов (1862-1941)»

Состоится 16 марта в 12.00.

Музей-усадьба А.Н. Бекетова приглашает принять участие в Ассамблее «Академик архитектуры А.Н. Бекетов (1862-1941)», посвященной 155-летию выдающегося академика, архитектора и талантливого художника, наследие которого вошло в историю архитектуры юга России, Крыма. Украины.
На протяжении 70 лет жизнь, творчество и отдых А.Н. Бекетова были связаны с Крымом, Алуштой, где 5 ноября 1987 года был открыт музей архитектора.
В Крыму, в Симферополе и Алуште, сохранились его сооружения конца 19 - первой половины 20 века, которые являются памятниками архитектуры и напоминают о талантливом зодчем.
В рамках Ассамблеи в музее состоится круглый стол «Наследие архитектора А.Н.Бекетова», открытие выставки из фондов музея, экскурсия по Музею-усадьбе.
За круглым столом будут освещаться следующие темы:
- Наследие А.Н. Бекетова.
- А.Н. Бекетов и Крым.
- А.Н. Бекетов в историческом ракурсе Профессорского уголка.
- Архитектурные памятники-усадьбы Алушты.
- Современные архитектурные тенденции в городской среде, преемственность традиций и сохранность архитектурных памятников.
Приглашаем архитекторов, краеведов, сотрудников архивов и музеев быть гостями Музея-усадьбы А.Н. Бекетова и участниками ассамблеи.