День государственного флага Российской Федерации

22 августа 2017 г.

в Алуштинском литературно-мемориальном музее С.Н. Сергеева-Ценского состоялось мероприятие - тематический час, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации.
Посетителям мероприятия была представлена тематическая выставка о государственной символике России и мультимедийная презентация об истории российского флага.
Научные сотрудники музея рассказали о том, что 22 августа 1991 года в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. В этот день на Чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление считать «полотнище из белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России. Сегодня флаг России - «государственный триколор» - официальный государственный символ нашей страны, наряду с гербом и гимном.

Мероприе посетило 20 человек.